Lohnverarbeitung

Die Abteilung Lohnbüro ist zuständig für die monatliche Lohnverarbeitung im Rahmen der Personalbewirtschaftung. Sie ist verantwortlich für die Administration der Berufs- und Nichtberufsunfälle mit der SUVA. Sie überwacht die Krankenlohnmeldungen und -abrechnungen, bearbeitet die Jahresendabrechnung für die Sozialversicherungen und überwacht die EO-Entschädigungen.

Gabriele Fust
Leiterin Lohnbüro


Tel:  058 345 67 82
Fax: 058 345 67 81

gabriele.fust@tg.ch

 

Andreas Perren
Sachbearbeiter Zentralverwaltung


Tel:  058 345 67 84
Fax: 058 345 67 81
andreas.perren@tg.ch

 

Daniela Akman
Sachbearbeiterin Unfallwesen


Tel:  058 345 67 83
Fax: 058 345 67 81
daniela.akman@tg.ch

 

Ursula Soltermann
Sachbearbeiterin Berufsschulen


Tel:  058 345 67 85
Fax: 058 345 67 81
ursula.soltermann@tg.ch

 

Marcio Vieira
Sachbearbeiter gelegentliche Arbeitnehmer
und Bezirks- und Justizbehörden


Tel:  058 345 67 86
Fax: 058 345 67 81
marcio.vieira@tg.ch

Doris Soller
Sachbearbeiterin Mittelschulen


Tel:  058 345 67 87
Fax: 058 345 67 81
doris.soller@tg.ch